Ворона-рецидивист похитила улику с места преступления

Под прицел правоохранительных органов канадского Ванкувера в очередной раз попала ворона, похитив нож и улетев с места преступления.

ВАНКУВЕР, 27 мая, ИА УралПолит.Ru. Под прицел правоохранительных органов канадского Ванкувера в очередной раз попала ворона, похитив нож и улетев с места преступления.

«Кэнак схватила нож с места преступления во вторник и начала с ним улетать, прежде чем ее начали преследовать полицейские, она пролетела 6–9 метров и бросила добычу», — цитирует ABC News сообщение департамента полиции Ванкувера. Отмечается, что полицейские легко идентифицировали «преступницу» по оранжевому кольцу на одной из ее лап.

Ворона-рецидивист часто вступает в стычки с полицией, постоянно идя на контакт с людьми. Так, Кэнак ранее уже крала ножи, ключи и даже детали оборудования у полицейской машины. «По некоторым причинам она живет двойной жизнью. У нее есть жизнь среди ворон и жизнь среди людей», - сообщил Шон Бергман, назвавший себя лучшим другом вороны.

Ворона настолько полюбилась жителям Ванкувера, что они даже создали ее собственную страницу в Facebook, на которой публикуются фотографии птицы и забавные рассказы о ее проделках. Аккаунт насчитывает уже более 17 тысяч подписчиков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров