Изощренный любитель крепенького провел шланг с водкой прямо в душ

Полиция общественного порядка Латвии начала проверку в отношении 53-летнего жителя города Тарнякалс, который устроил в своей квартире точку по сбыту нелегальных спиртных напитков.

ТОРНЯКАЛС, 27 мая, ИА УралПолит.Ru. Полиция общественного порядка Латвии начала проверку в отношении 53-летнего жителя города Тарнякалс, который устроил в своей квартире точку по сбыту нелегальных спиртных напитков.

По информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции,в распоряжение сотрудников Земгальского управления РРУП поступила информация о том, что в Торнякалнсе функционирует точка, на которой ведется подпольная торговля алкоголем. В среду, 25 мая, сотрудники Криминальной полиции и Полиции общественного порядка провели осмотр квартиры 53-летнего мужчины, однако не нашли никаких доказательств того, что тот торговал спиртными напитками.

При проведении дальнейшей проверки, для выяснения, где же именно хранится алкоголь, над квартирой, на чердаке была найдена бочка с 100 литрами суррогатного крепкого пойла. К бочке была подведена душевая система, по которой на первый этаж по шлангу подавалось спиртное. Когда к продавцу приходили клиенты, он просто открывал кран, и через душ подавался алкоголь.

В отношении изощренного умельца начат административный процесс о нарушении правил закупки, продажи и хранения акцизных товаров. После завершения экспертизы будет решаться вопрос о начале уголовного процесса.

Как ранее сообщал УралПолит.Ru, смекалистый житель Челябинска осуществил мечту многих мужчин и провел в свою квартиру настоящий пивопровод. Оказалось, что свободный доступ к пиву легко воплощается в жизнь, благо этажом ниже расположен магазин сети разливного пива. На предложение челябинца руководство магазина отреагировало сначала удивлением, а потом дало добро с условием, чтобы все было все было законно юридически и технически безопасно, и даже выделило штатного инженера для помощи в проведении пивопровода.

К вопросу пивоснабжения мужчина подошел со всей ответственностью – подготовил проект перепланировки и оформил его в жилищной инспекции. Пивопровод подключается к отдельной кеге в холодильной камере, которую инженер магазина подвел гибкими шлангами к стене, где проложена магистраль из нержавеющей трубы, оборудованная системой охлаждения. По такому соединению холодное пиво и поступает уже непосредственно к клиенту.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров