Пензенские медики начали бастовать из-за зарплат

ПЕНЗА, 27 мая, УралПолит.Ru. Местные жители же возмущены качеством оказываемых услуг, ведь врачи, по их словам, игнорируют людей, которым требуется помощь специалистов.

ПЕНЗА, 27 мая, УралПолит.Ru. Местные жители же возмущены качеством оказываемых услуг, ведь врачи, по их словам, игнорируют людей, которым требуется помощь специалистов.

В Пензе врачи и водители скорой помощи объявили итальянскую забастовку из-за низких зарплат и сложных условий труда. Недовольные разместили открытое заявление, в котором акцентируют внимание, что в первую очередь обращаются к губернатору, областному министерству здравоохранения, а также депутатам Заксо. Медики подчеркивают, что устали работать за 16 тысяч рублей в месяц: «Мы не можем больше работать на полторы-две ставки, в попытке обеспечить самые элементарные потребности наших семей, гробя свое здоровье, не видя своих родных и близких», - констатируют они.

Участники акции отмечают, что достаточно давно наблюдают недостаток кадров. Из-за этого они сами вынуждены подвергаться дополнительным нагрузкам. Не могут медики уделять и достаточное время пациентам. «Мы обращаемся с просьбой немедленно принять меры по обеспечению минимальной зарплаты среднего медицинского персонала, а также увеличить количество реанимационных бригад минимум до 8», - акцентируют внимание пензенцы. Кроме того, специалисты просят улучшить ремонт машин и установить технологические перерывы.

Горожане, тем временем, негодуют по поводу оказания помощи им и близким. Они отмечают, что медики ведут себя халатно. «Первый пензенский портал» передает слова одной из женщин, которая стала свидетелем того, как врачи неотложки равнодушно ели шаурму в метре от потерявшей сознание горожанки. По ее уверениям, врачи заявили, что это не их зона ответственности, мол — вызывайте именно скорую помощь. 

Фото: leftpenza.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров