Алкоголь теперь можно будет приобрести по паспорту болельщика и правам

МОСКВА, 27 июня, ИА УралПолит.Ru. Минпромторг РФ разрешил приобретать горячительные напитки по паспорту болельщика (FAN ID) и водительским правам. Это следует из опубликованного на портале правовой информации приказа ведомства.

МОСКВА, 27 июня, ИА УралПолит.Ru. Минпромторг РФ разрешил приобретать горячительные напитки по паспорту болельщика (FAN ID) и водительским правам. Это следует из опубликованного на портале правовой информации приказа ведомства.

Подобным образом продавец алкоголя сможет проверять возраст покупателя до 31 декабря следующего года. В итоге перечень документов, по которым продавец алкогольной продукции сможет убедиться в том, что покупателю действительно есть 18 лет, расширился до 14 с 12 удостоверений.

Добавим, что паспорт болельщика (FAN ID) является ключевым инструментом системы идентификации болельщиков. Иными словами это пластиковая карточка с изображением фотографии ее владельца. Создание системы идентификации болельщиков направлено, не только на быстрый проход на стадион, но и на повышение уровня безопасности во время проведения турнира.

Помимо паспорта болельщика к документам, по которым молодые люди могут приобрести алкоголь все также относятся паспорт гражданина РФ, общегражданский заграничный паспорт, временное удостоверение личности гражданина РФ, паспорт моряка (удостоверение личности моряка), дипломатический паспорт, служебный паспорт, удостоверение личности военнослужащего или военный билет гражданина РФ, паспорт иностранного гражданина, вид на жительство в России, а также разрешение на временное проживание в РФ, удостоверение беженца и свидетельство о предоставлении временного убежища на территории России.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров