​На зампреда правительства Магаданской области завели дело

МАГАДАН, 27 июля, ИА УралПолит.Ru. Заместитель председателя правительства Магаданской области Игорь Озимок стал фигурантом уголовного дела.

МАГАДАН, 27 июля, ИА УралПолит.Ru. Заместитель председателя правительства Магаданской области Игорь Озимок стал фигурантом уголовного дела.

Чиновник подозревается в превышении должностных полномочий.

Согласно материалам следствия, в 2015 году Озимок, пользуясь своим высоким должностным статусом, разработал схему, по которой собирался оказывать покровительство коммерческой структуре области в сфере заключения и исполнения с ней государственных контрактов. За свои услуги чиновник планировал брать процент прибыли с компании.

В период с 2015 по 2016 год, он оказал коммерческой организации помощь в получении тендера Управления транспорта и автомобильных дорог Магаданской области на оказание услуг по содержанию дорог межмуниципального значения. Сумма контракта составила 59 миллионов рублей.

Однако, Озимок заранее знал, что компания в силу отсутствия соответствующего количества дорожной техники будет не в состоянии выполнить контракт и нашел ей организацию-подрядчика для проведения работ, но уже за 47 миллионов рублей. Таким образом аффилированная Озимком компания получила 12 миллионов.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства преступления. За содеянное чиновнику грозит до семи лет лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров