300-летняя мумия убитого отцом ребенка открыла глаза во время видеосъемки

Во время службы в кафедральном соборе Гвадалахары мумия святой Иносении, скончавшейся 300 лет назад, неожиданно для прихожан открыла глаза.

ГВАДАЛАХАРА, 27 сентября, ИА УралПолит.Ru. Во время службы в кафедральном соборе Гвадалахары мумия святой Иносении, скончавшейся 300 лет назад, неожиданно для прихожан открыла глаза.

Один из верующих туристов снимал на видео мощи Святой Иносении. Во время съемки глаза мумии, находящейся в стеклянном гробу, неожиданно раскрылись на несколько мгновений, после чего веки вновь опустились.

Загадочные кадры были опубликованы на видеохостинге Youtube и мгновенно собрали более миллиона просмотров. Многие пользователи назвали ролик искусной подделкой, другие же считают, что момент оживления мумии является знаком, отмечает The Mirror. 

Существует несколько версий того, как 300 лет назад умерла мексиканская девочка Иносения. По самой распространенной теории, школьница вместе с одноклассниками собиралась впервые пойти в церковь, но этому категорически воспротивился ее отец. Когда родитель узнал, что его дочери предложили стать монахиней, он хладнокровно зарезал ее ножом. Местные жители забрали тело ребенка и, мумифицировав, оставили его в кафедральном соборе, сделав символом девственной любви к Христу. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров