Кабмин РФ увеличил субсидии в агропромышленный комплекс

​МОСКВА , 27 октября, ИА УралПолит.Ru. Кабмин РФ увеличил субсидии на развитие растениеводства, переработки, инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции в текущем году.

МОСКВА , 27 октября, ИА УралПолит.Ru. Кабмин РФ увеличил субсидии на развитие растениеводства, переработки, инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции в текущем году.

В федеральном бюджете на 2015 год на субсидии софинансирования этих расходных обязательств субъектов Федерации предусмотрены средства в объеме 11,582 млрд рублей, которые ранее уже были распределены, говорится в сообщении кабмина. Общий объем средств составил 15,402 млрд рублей.

Данные субсидии распределены 79 субъектов федерации и предоставляются в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

В программу попали и субъекты УрФО. Лидером стала Челябинская область, которая может рассчитывать на субсидии в 1 миллиард 152 миллиона рублей. Свердловской области достанется 239 миллионов, Пермскому краю – 112 миллионов. В Западной Сибири Тюменская область получит 26 миллионов, Югра – 4,7 миллиона. Примечательно, что ЯНАО остался без дотаций.

Эффективность использования субсидий будет ежегодно оцениваться Минсельхозом России исходя из степени достижения показателей результативности, определенных в соглашениях между Минсельхозом России и высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Федерации.

Никита Курганов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров