Байкер Хирург отказался извиняться перед Константином Райкиным

Лидер «Ночных волков» Александр «Хирург» Залдостанов отказался извиняться за свою критику в адрес режиссера Константина Райкина.

МОСКВА, 27 октября, ИА УралПолит.Ru. Лидер «Ночных волков» Александр «Хирург» Залдостанов отказался извиняться за свою критику в адрес режиссера Константина Райкина.

«Я не просил Райкина писать с маленькой буквы. Я однозначно положительно отношусь к нему и как к режиссеру, и как к человеку, который много сделал в искусстве. Но от своих слов я не отказываюсь. Свое высказывание я адресовал не лично ему, а всем тем, кто эти выставки педофилов организовывает и всякую чернуху в Россию тащит. Прошу писать о Райкине с большой буквы, он достоин этого!», – заявил Залдостанов в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Ранее, 24 октября, Константин Райкин выразил обеспокоенность учащающимися попытками различных общественных организаций оказывать давление на искусство и театр. В частности, он обвинил власти в «идеологическом терроре» и попытке навязать цензуру времен сталинских репрессий.

Лидер «Ночных волков», известный как Хирург, раскритиковал художественного руководителя «Сатирикона» за его высказывания о цензуре. «Дьявол всегда соблазняет свободой. А под видом свободы эти райкины хотят превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты. Бездействовать мы не будем, и я сделаю все, чтобы защитить нас от американской демократии», – заявил Залдостанов.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал оскорблением слова Хирурга о Константине Райкине: «Главный вопрос во всей этой дискуссии – огромный талант Райкина, к которому мы относимся с безграничным уважением. И я считаю, что просто бес попутал этого мотоциклиста, который его оскорбил. Я надеюсь, что он извинится». Песков подчеркнул, что, при этом, спорить вокруг понятия цензуры можно очень долго.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров