Граната Ф-1 взорвалась в машине депутата ЗакСо. Двое погибли

НОВОСБИРСК, 27 ноября, ИА УралПолит.Ru. ​В результате взрыва джипа в жилом микрорайоне Новосибирска вместе с супругом погибла депутат областного Законодательного собрания Оксана Боброва. Следственное управление СКР по Новосибирской области возбудило уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

НОВОСБИРСК,  27 ноября, ИА УралПолит.Ru. В результате взрыва джипа в жилом микрорайоне Новосибирска вместе с супругом погибла депутат областного Законодательного собрания Оксана Боброва. Следственное управление СКР по Новосибирской области возбудило уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

В четверг вечером, 26 ноября, на улице Татьяны Снежиной в Новосибирске прогремел взрыв в одном из припаркованных во дворе автомобилей. Взрывной волной в машине выбиты стекла, других повреждений практически нет. В салоне иномарки спасателями были обнаружены тела мужчины и женщины. Одной из погибших оказалась депутат Законодательного собрания региона Оксана Бобровская. Следственное управление СКР по Новосибирской области возбудило уголовные дела по статьям «Убийство двух и более лиц» и «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Как сообщают РИА Новости, следователи и эксперты определили тип взрывного устройства, взорвавшегося в автомобиле Бобровской. «Взрывное устройство установлено - это граната Ф-1, части которой обнаружены в автомобиле. Отрабатываются различные версии случившегося», - рассказала агентству представитель Следственного управления СК РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров