Сын голливудского режиссера убит в Сирии

​СИРИЯ, 27 ноября, ИА УралПолит.Ru. В приграничных районах Сирии, где был сбит российский бомбардировщик Су-24, были ликвидированы несколько главарей террористических группировок, одним из которых оказался сын знаменитого голливудского режиссера Патрика Кини.

СИРИЯ, 27 ноября, ИА УралПолит.Ru. В приграничных районах Сирии, где был сбит российский бомбардировщик Су-24, были ликвидированы несколько главарей террористических группировок, одним из которых оказался сын знаменитого голливудского режиссера Патрика Кини.

Двоих погибших в ходе боевых действий террористов удалось опознать. Один из них, Абу Салим, возглавлял Первую прибрежную дивизию. Второй, Абу Басир аль-Британи, воевал на стороне запрещенной в России организации «Фронт ан-Нусра». Как стало известно, боевик Абу Басир является сыном известного голливудского режиссера, который участвовал в создании таких культовых фильмов, как «Храброе сердце», «Индиана Джонс и последний крестовый поход», «Рембо: Первая кровь 2».

26-летний Лукас Кинни снялся в двух пропагандистских видео, где под псевдонимом Абу Басир аль-Британи призывает присоединяться к джихаду. Также он был замечен в ролике «Аль-Каиды», где критиковал ИГИЛ из-за разрушения деревни на севере Сирии. По информации The Daily Mail, Кинни учился в католической школе и в 13 лет собирался стать священником. Его отец работал вместе со Спилбергом на съемках ряда блокбастеров, включая фильм «Индиана Джонс и последний крестовый поход». Мать молодого человека не раз высказывалась в прессе, что боится за жизнь сына. «Лукас - мишень. Я рада, что он связан с «Аль-Каидой», а не с «Исламским государством», хотя само собой я волнуюсь. В результате минометного обстрела он был серьезно ранен - ему почти оторвало руку. После перенесенной операции он полтора года не мог сражаться», - рассказывала Дебора Фиппс.

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров