Песков: Путин и Эрдоган до сих пор не обсуждали атаку на Су-24

​Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пытался связаться с главой России после того, как турецкие ВВС сбили на турецко-сирийской границе российский бомбардировщик Су-24, сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

МОСКВА, 27 ноября, ИА УралПолит.Ru. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пытался связаться с главой России после того, как турецкие ВВС сбили на турецко-сирийской границе российский бомбардировщик Су-24, сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Это было где-то по истечении семи-восьми часов после этого инцидента, не раньше. И об этом запросе также было доложено президенту»,- заявил Песков, отметив, что контакта между главами государств после атаки турецких ВВС на российский Су-24 пока не было.

Также не планируется и их встреча на полях конференции по климату в Париже 30 ноября, запрос на которую накануне Эрдоган отправил Владимиру Путину. «Отдельно никакой встречи в Париже не проговаривается и не обговаривается. И я не располагаю в настоящий момент информацией о запланированных телефонных беседах», – сообщил Песков.

Ранее Реджеп Тайип Эрдоган в интервью телеканалу France24 заявил, что он пытался дозвониться президенту России Владимиру Путину после крушения Су-24, однако, по его словам, ему никто не ответил.

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров