Отец оклеветал задержанную за побег в ИГИЛ студентку, чтобы помешать ее свадьбе с иорданцем

МОСКВА, 27 ноября, ИА УралПолит.Ru. Задержанная накануне во Внуково Ирина Бабыкина, подозреваемая в побеге из России ради вступления в ряды боевиков террористической группировки «Исламское государство» (организация признана экстремистской и запрещена в РФ), изложила свою версию произошедшего скандала.

МОСКВА, 27 ноября, ИА УралПолит.Ru. Задержанная накануне во Внуково Ирина Бабыкина, подозреваемая в побеге из России ради вступления в ряды боевиков террористической группировки «Исламское государство» (организация признана экстремистской и запрещена в РФ), изложила свою версию произошедшего скандала.

По словам 20-летней девушки, она никогда не поддерживала никаких связей с террористами. Родители студентки специально выдумали историю с вербовкой в ИГИЛ, чтобы помешать нерадивой дочери выйти замуж за иностранца. Не так давно возлюбленный Ирины, гражданин Иордании Язан Адель Галим Аббаси сделал ей предложение руки и сердца, которое она без сомнений приняла. Однако отец выступил против зятя и обратился в спецслужбы с просьбой о задержании дочери, рассказав легенду о вербовке ее в ряды исламистов. После допроса сотрудники спецслужб отпустили Бабыкину домой, не предъявив ей никаких объявлений.

Ранее сообщалось, что в столичном аэропорту Внуково был предотвращен очередной побег российской студентки в ряды боевиков ИГИЛ. Как заявил отец девушки, Ирина долгое время общалась с вербовщиком по Сети, после чего приняла решение уехать в Турцию и там выйти замуж за исламиста. После того, как сотрудники ФСБ отпустили студентку, мужчина разорвал ее паспорт, чтобы она не смогла вновь предпринять попытку покинуть страну.

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров