СМИ: Минобороны приостановило полеты Ту-154

МОСКВА, 27 декабря, ИА УралПолит.Ru. Полеты самолетов Ту-154 приостановлены до выяснения причин авиакатастрофы над Черным морем.

МОСКВА, 27 декабря, ИА УралПолит.Ru. Полеты самолетов Ту-154 приостановлены до выяснения причин авиакатастрофы над Черным морем. Самолеты Ту-154 продолжали эксплуатироваться российскими силовыми ведомствами, в то время как в гражданской авиации от них отказались к середине 2000-х годов.

«В связи с авиакатастрофой Ту-154 Минобороны РФ принято решение временно прекратить полеты самолетов этой марки до окончания расследования», – приводит «Интерфакс» слова источника знакомого с ситуацией.

Напоминаем, самолет Минобороны ТУ-154 разбился над Черным морем, 25 декабря, через две минуты после взлета. Самолет направлялся на российскую базу Хмеймим в Сирии. На его борту находились артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, летевшие поздравить с Новым годом авиагруппу российских ВСК, исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, девять журналистов и восемь членов экипажа, – всего 92 человека. В районе крушения продолжается поисковая операция. Обломки самолета найдены в 1,5 км от побережья на глубине 50–70 метров. Сегодня были найдены и доставлены в Люберцы для расшифровки бортовые самописцы воздушного судна.

Фото: Вести.Ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров