Названы основные версии убийства Бориса Немцова

В Москве продолжается расследование убийства оппозиционного политика Бориса Немцова, который был застрелен минувшей ночью.

МОСКВА, 28 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Москве продолжается расследование убийства оппозиционного политика Бориса Немцова, который был застрелен минувшей ночью. Среди основных версий произошедшего — заказное убийство в связи с политической и предпринимательской деятельностью Немцова, а также убийство на фоне личной неприязни.

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах, говоря о признаках заказного характера убийства, напомнил, что на 1 марта запланировано шествие оппозиции «Весна». «Преступление может носить провокационный характер», — считает он.

Еще один источник сообщил, что, «безусловно, рассматриваются версии, связанные с политической деятельностью Немцова, его работой на посту депутата Ярославской областной думы», сообщает телеканал «Дождь».

Также изучается версия о связи убийства с предпринимательской деятельностью Немцова и версия, связанная с личной неприязнью. Адвокат Вадим Прохоров, представляющий интересы семьи Немцова, рассказал, что политику несколько месяцев назад угрожали в соцсетях убийством. В конце 2014 года по одному из таких случаев было написано заявление в полицию, сообщила помощница убитого политика в Ярославской облдуме Ольга Вахрина. Реакции на заявление не было, добавил Прохоров. В то же время, по словам адвоката, проверка показала, что перед убийством политик не направлял в полицию заявлений об угрозах в свой адрес. По данным Прохорова, Немцову могли угрожать на почве ревности.

Напомним, Борис Немцов был застрелен минувшей ночью прямо около Кремля. Он получил четыре выстрела в спину из проезжающего мимо автомобиля. Единственный свидетель произошедшего — девушка, с которой прогуливался Немцов. В настоящий момент ее допрашивают силовики. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров