Россиянина задержали в аэропорту Буэнос-Айреса с грузом кокаина в багаже

Правоохранительные органы задержали в аэропорту Буэнос-Айреса гражданина РФ, который вез несколько килограммов кокаина в багаже.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, ИА УралПолит.Ru. Правоохранительные органы задержали в аэропорту Буэнос-Айреса гражданина РФ, который вез несколько килограммов кокаина в багаже.

«Гражданин России был задержан в аэропорту Буэнос-Айреса при попытке вывезти из Аргентины около четырех килограммов кокаина», – пишет «РИА Новости» со ссылкой на министра безопасности страны Патрисию Буллрич.

Она пояснила, что сотрудники правоохранительных органов в международном аэропорту Эсейса досмотрели багаж, принадлежащего россиянину.

При проверке обнаружили несколько килограммов кокаина, спрятанных в двойное дно чемодана.

«Да, после 389 килограммов кокаина, найденных на прошлой неделе в привязке к посольству России, мы усилили контроль вдоль и поперек страны», – отмеила министр.

По информации издания Clarin, которое ссылается на министерство безопасности, россиянин направлялся во Франкфурт. Общий вес упаковок кокаина, обнаруженных в его багаже, составляет 3,526 килограмма. Наркотики обнаружили при сканировании багажа.

В декабре 2016 года российские и аргентинские спецслужбы начали операцию по пресечению поставок кокаина из Аргентины. Совместные усилия сторон позволили предотвратить отправку в Москву из аргентинской столицы почти 400 килограммов наркотиков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров