Врачи два года не лечили девочку, которую замуровала в квартире жительница Кирова

КИРОВ, 28 февраля, УралПолит.Ru. Сейчас ведомственные органы арестовали заведующую детской поликлиники, в которой должна была наблюдаться девочка.

КИРОВ, 28 февраля, УралПолит.Ru. Сейчас ведомственные органы арестовали заведующую детской поликлиники, в которой должна была наблюдаться девочка.

Полиция Кирова задержала заведующую детской поликлиники, в которой должна была наблюдаться трехлетняя девочка, брошенная матерью в закрытой квартире. Как стало известно, ребенок два года не получала положенную ей по закону медицинскую помощь. Три года ребенок жил в антисанитарии, медицинские же работники профилактику не осуществляли. «Опасная для ребенка ситуация выявлена не была, медицинский контроль за состоянием малышки учреждениями здравоохранения прекращен в декабре 2016 года», - пояснили журналистам в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Сейчас силовики уже изъяли медицинскую карту погибшей девочки — он будет приобщена к уголовному делу. Участковая медсестра и педиатр уже дали показания. На вопросы правоохранителей также ответили участковый и ответственный инспектор ПДН.

Напомним, в начале этой недели стало известно, что в Кирове трехлетняя девочка скончалась мучительной смертью после того, как молодая мать закрыла ее в квартире и на неделю ушла веселиться с подругами. От голода несчастный ребенок ел стиральный порошок. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров