Россияне продолжают протестовать против иконизации Немцова

Прошедшей ночью неизвестные унесли с места убийства Бориса Немцова все объекты поклонения: фотографии, увядшие букетики цветов.

МОСКВА, 28 марта, ИА УралПолит.Ru. Прошедшей ночью неизвестные унесли с места убийства Бориса Немцова все объекты поклонения: фотографии, увядшие букетики цветов. Кто именно это сделал – неизвестно, но фанаты погибшего политика подозревают в содеянном патриотов. При этом либеральная общественность негодует и не особо стесняется в выражения, проклиная инакомыслящих: «Приехал на мост, полиция была до меня. Чуваки в штатском или гопники увезли отсюда все цветы и свечи», - записал по данному инциденту в частности известный публицист Михаил Кац в своем твиттере.

Стоит отметить, это уже не первое покушение на объект поклонения. Ранее неизвестные так же устроили тут погром: рвали фотографии, разбрасывали цветы.

Тем временем поклонники Бориса Немцова решили восстановить его «иконостас» в центре столицы. Как сообщают очевидцы, в настоящее время к месту убийства принесены уже новые фотографии, свечи и цветы.

Напомним, Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля во время прогулки в кампании с украинской моделью Анной Дурицкой. Подозреваемые в убийстве были задержаны через неделю, все они оказались выходцами с Кавказа. При этом по их заявлениям поводом для преступления стали негативные высказывания в адрес мусульман. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров