Парламент Франции принял резолюцию об отмене санкций против России

Депутаты нижней палаты парламента Франции в четверг, 28 апреля, приняли резолюцию, призывающую правительство страны выступить против продления европейских санкций к России.

ПАРИЖ, 28 апреля, ИА УралПолит.Ru. Депутаты нижней палаты парламента Франции в четверг, 28 апреля, приняли резолюцию, призывающую правительство страны выступить против продления европейских санкций к России.

«Историческая победа. 55 человек проголосовали за отмену санкций», – написал на своем аккаунте в Twitter депутат от республиканской партии Николя Дюик. Всего в голосовании приняли участие 101 депутат нижней палаты. Как отмечает Sputnik France, документ не имеет обязательной силы и носит рекомендательный характер.

Автором проекта по отмене антироссийских санкций был член комитета по международным делам Национальной ассамблеи Франции Тьерри Мариани. В предложенном им документе отмечается, что «санкции, принятые Евросоюзом при активной поддержке со стороны США, противоречат фундаментальным интересам франко-российских отношений» и «стали тяжелым бременем для французского сельского хозяйства».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров