В Березниках завершают приготовления к отопительному сезону

БЕРЕЗНИКИ, 28 августа, ИА УралПолит.Ru. В середине сентября на «Азоте» стартует отопительный сезон. Как сообщили в пресс-службе филиала, на сегодняшний день наружная теплосеть предприятия готова к принятию пара на 90%.

БЕРЕЗНИКИ, 28 августа, ИА УралПолит.Ru. В середине сентября на «Азоте» стартует отопительный сезон. Как сообщили в пресс-службе филиала, на сегодняшний день наружная теплосеть предприятия готова к принятию пара на 90 %.

Традиционно ревизию всех участков теплосети на наличие протечек азотчики проводят весной. После отключения тепла начинаются работы по ремонту и замене оборудования. В первой декаде июня 2015 года был проведен капитальный ремонт системы теплофикации и пара-6, которая с помощью сетевых подогревателей греет воду в отопительный период. Кроме того, этим летом на предприятии были отремонтированы сетевые, подпиточные и конденсатные насосы, один из подогревателей сетевой воды №3. Отремонтировано и заменено большое количество запорной арматуры.

Сейчас специалисты завершают теплоизоляцию отремонтированного оборудования. Все работы на теплосети будут закончены в первых числах сентября.

«Параллельно с работой на наружных участках теплосети на нашем предприятии проводится большая работа по ремонту отопительной системы внутри зданий. Ежегодно мы производим ревизию и опрессовку всего оборудования с целью выявить необходимость проведения ремонта на данном участке. В этом году самая большая работа по подготовке к отопительному сезону внутри зданий была проведена в корпусе 179, где располагается военизированный газоспасательный отряд (ВГСО), а также в корпусе 108 – здании отдела профессиональной подготовки персонала. В корпусе 179 в рамках капитального ремонта была полностью заменена отопительная система. Административные здания предприятия готовы к отопительному сезону на 100%», – отметил руководитель административной службы филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Владимир Иопа.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров