Монастыри готовы поставлять моцареллу в российские магазины

МОСКВА, 28 августа, ИА УралПолит.Ru. Монастыри готовы производить больше продуктов, которые попали под санкции и не могут быть завезены в Россию из-за рубежа. Сейчас в монастырских хозяйствах начали выращивать больше овощей, зерна, разводить рыбу, расширили ассортимент сыров, включив туда моцареллу, качотту и рикотту.

МОСКВА, 28 августа, ИА УралПолит.Ru. Монастыри готовы производить больше продуктов взамен тех, что попали под санкции и не могут быть завезены в Россию из-за рубежа. Сейчас в монастырских хозяйствах начали выращивать больше овощей, зерна, разводить рыбу, расширили ассортимент сыров, включив туда моцареллу, качотту и рикотту.

«Нужно, чтобы пришел ретейлер и сказал, что хочет, допустим, наладить продажу линейки православной продукции – от молока до глазированных сырков. Все, пожалуйста! Монастырские хозяйства могут это производить. Но сами они заниматься продвижением товара на рынок не будут, потому что это не их компетенция. Как оповестить ретейлеров?

Пока же хозяйства, не привыкшие работать на большом рынке, ориентируются прежде всего на нужды местных жителей», – цитирует газета «Известия» заместителя председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Русской православной церкви Романа Багдасарова.

Некоторые ретейлеры уже отметили, что готовы работать с любыми производителями, если их продукция будет соответствовать качеству. «Для нас непринципиально, кто производит – монастырь или личное подсобное хозяйство. Суть лишь в том, чтобы деловые отношения развивались в правовом поле, а продукция отвечала требованиям безопасности и качества», – отметили в «Азбуке вкуса». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров