«Они конченые»: в Санкт-Петербурге банда старшеклассников запинала учителя

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 августа, УралПолит.Ru. Нарушителям не понравилось, как мужчина разговаривал с ними.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 августа, УралПолит.Ru. Нарушителям не понравилось, как мужчина разговаривал с ними.

В Санкт-Петербурге толпа из 15 человек ожесточенно запинала школьного учителя и его товарища. Как сообщают местные СМИ, инцидент произошел в вечернее время. Пострадавший вместе с товарищем и двумя девушками сидели на скамейке. Параллельно этому недалеко от места отдыха большая толпа подростков развлекалась «по понятиям»: школьники крушили урны. Как только беспредельщикам это надоело, они подошли к компании горожан. Незнакомцы стали бесцеремонно щупать рюкзаки и сумки петербуржцев, «чёкать» и поддевать присутствующих жаргонными словечками. Тогда 24-летний мужчина решил поговорить с оппонентами: он просил бандитов успокоиться и поговорить спокойно. Но вместо этого получил несколько ударов в челюсть, тело и голову. Били петербуржца руками и ногами.

Не избежал экзекуции и товарищ преподавателя. Обоих пострадавших спешно госпитализировали в больницу. У учителя диагностировали два перелома челюсти, а у его друга — перелом носа. Задержать же беспредельщиков правоохранителям не удалось: когда на место приехали полицейские, толпа школьников уже исчезла. Вечер завершился коллективным снимком на фоне парикмахерской. Именно по фотографии друзья пострадавших впоследствии вычислили всех участников инцидента.

Выяснилось, что все школьники являются членами А.У.Е. - объединения («Арестантский уклад един»). Субкультура одобряет ненависть к силовикам, пристрастие к блатному сленгу и обожествление тюремных порядков. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений». Будут ли подростки привлечены к ответственности, станет известно позже. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров