Многодетная мать, родившая сына в метро Петербурга, отказалась от ребенка

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 сентября, УралПолит.Ru. Счастливая история впервые родившегося в метрополитене ребенка закончилась печально.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 сентября, УралПолит.Ru. Счастливая история впервые родившегося в метрополитене ребенка закончилась печально.

Мать четверых детей, недавно родившая сына в метро Санкт-Петербурга, отказалась от ребенка. Как сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка, причиной подобного поступка стали сложные жизненные обстоятельства( местная жительница не имеет своей крыши над головой, не работает и живет на пособия по инвалидности) и нюансы со здоровьем (женщина больна шизофренией). Кроме того, петербурженка лишена прав на двух своих старших детей.

Примечательно, что появление ребенка на свет в метро — первый случай в истории ленинградской подземки. Россияне сразу же после этого предложили назвать мальчика Метроней, но вместо этого малыша нарекли Олегом. Определились местные жители и с местом работы маленького гражданина — по их мнению, он будет непременно работать в метрополитен, отучившись в Санкт-Петербургском Технологическом институте. В минувший четверг, 27 сентября, новорожденного выписали из родильного дома и перевели в городскую больницу. В ближайшее время органы опеки займутся вопросом устройства ребенка в семью.

Напомним, что на этой неделе на станции «Технологический институт» женщина родила ребенка. Помогали ей в этом дежурная по приему поездов и две уборщицы. Женщины не успели добежать до будки с аптечкой, поэтому роды пришлось принимать прямо на платформе. Чтобы малыш не замерз, дежурная сняла с себя рубашку и завернула в нее появившегося человека. Чуть позже на место приехали и медики, которые госпитализировали мать и ребенка. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров