«Лежал в овраге без сознания»: мужчина без причины забил восьмилетнего мальчика лопатой

КАЛИНИНГРАД, 28 сентября, УралПолит.Ru. Побег нарушителя зафиксировала камера наружного наблюдения.

КАЛИНИНГРАД, 28 сентября, УралПолит.Ru. Побег нарушителя зафиксировала камера наружного наблюдения.

В Калининграде неизвестный мужчина напал на младшеклассника с лопатой без причины, несколько раз ударил его по голове и сбежал, бросив ребенка умирать. Как сообщает Telegram-канал Mash, ребенок освободился после школы и позвонил маме, чтобы предупредить, что скоро вернется домой. Но в квартиру малыш не попал — он встретил дядю, который нанес ему рубленые раны головы и сбросил в ближайший овраг. После этого нарушитель сбежал с места преступления, не прихватив даже мобильного телефона.

Спустя 20 минут после случившегося на телефон матери вновь позвонили. Незнакомый голос сказал ей, что нашел смартфон на асфальте. Женщина подумала, что сын потерял его, а затем попросила занести знакомым в ближайший ТЦ. Все это время в считанных метрах от дороги ждал помощи пострадавший.

Лишь случайная прохожая заметила брошенного на произвол судьбы малыша. Она спешно вызвала скорую, которая созвонилась с родительницей пострадавшего. Ребенка госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии - у него открытая черепно-мозговая травма, сильно повреждены глаз и нос. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего». Сейчас лицо подозреваемого пытаются установить с помощью камеры наблюдения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров