Кассир унизила мальчика за то, что он купил розовый «Киндер» вместо голубого

Мать трехлетнего мальчика пожаловалась на кассира одного из супермаркетов, которая пристыдила ее сына за то, что он выбрал шоколадное яйцо розового цвета.

ЛОНДОН, 28 октября, ИА УралПолит.Ru. Мать трехлетнего мальчика пожаловалась на кассира одного из супермаркетов, которая пристыдила ее сына за то, что он выбрал шоколадное яйцо розового цвета.

Как рассказала Шарлотт Хоутон изданию The Daily Mail, ее сын Мейсон выбрал розовый «Киндер сюрприз» с героями мультфильма «Холодное сердце» вместо синего с героями комиксов Marvel. Кассир супермаркета Sainsbury, увидев выбор ребенка, пристыдила его, сказав: «Ты прямо как девчонка».

«Я и раньше слышала от родителей нелестные комментарии об этой женщине, но сама впервые столкнулась с подобным унижением», – призналась Хоутон. Мать двоих детей попыталась объяснить кассиру, что ее сын всегда выбирает именно это шоколадное яйцо, потому что ему нравятся фигурки героев мультфильма: Анны, Эльзы и Олафа. «Я бормотала, потому что чувствовала себя виноватой, будто делаю что-то неправильно. Но потом я подумала: «Что я делаю? Почему мне нужно оправдываться? Это вообще ее не касается», – отметила британка. Мисс Хоутон добавила, что всегда поощряет своих детей собственном выборе игрушек. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров