Школьница два года собирала малолетних проституток в личный притон в Северодвинске

В Северодвинске перед судом предстанут 37-летний местный житель и его 17-летняя подельница, обвиняемые в организации занятий проституцией с участием несовершеннолетних.

АРХАНГЕЛЬСК, 28 октября, ИА УралПолит.Ru. В Северодвинске перед судом предстанут 37-летний местный житель и его 17-летняя подельница, обвиняемые в организации занятий проституцией с участием несовершеннолетних.

По версии следствия, в декабре 2014 года мужчина вступил в сговор с восьмиклассницей и, арендовав квартиру, организовал притон для занятия проституцией. Злоумышленник взял на себя роль охраны и доставки девушек к клиентам и занимался обеспечением функционирования притона. Школьница же распространяла рекламу, осуществляла роль диспетчера и принимала заказы. Поиском и подбором девушек, в том числе несовершеннолетних, подельники занимались вместе, сообщили в прокуратуре Архангельской области.

Как добавили в областном СУ СКР, до апреля 2016 года обвиняемые также организовали девушек, самостоятельно занимавшихся проституцией, в группу, в которую вошли и трое несовершеннолетних в возрасте 15-16 лет.

Мужчине и школьнице предъявлено обвинение по статье «Организация занятия проституцией с использованием несовершеннолетних». Свою вину злоумышленники не признали.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров