«РН-Уватнефтегаз» на 63% увеличил объемы зеленых насаждений

«РН-Уватнефтегаз» на 63% увеличил объемы зеленых насаждений Фото: Сергей Полюхов

УРФО, 28 ноября, УралПолит.Ru. В 2023 году ООО «РН-Уватнефтегаз» (входит в нефтедобывающий комплекс НК «Роснефть») провело масштабные работы по лесовосстановлению на территории Тюменской области и ХМАО-Югры. Площадь зеленых насаждений составила 554 га (+ 63% к объемам 2022 года).

Сохранение окружающей среды для будущих поколений – неотъемлемая часть корпоративной культуры НК «Роснефть». Компания реализует ряд масштабных экологических программ и является лидером в области минимизации воздействия на окружающую среду и повышения экологичности производства. Подходы Компании в области лесоразведения и лесовосстановления представлены в публичной позиции «Сохраним планету на благо нынешнего и будущих поколений: устойчивое управление лесами».

Нефтяниками «РН-Уватнефтегаза» были высажены 1 987 000 саженцев таких пород деревьев, как сосна и ель сибирская. Они были выращены тюменскими питомниками и лесосеменными центрами. Перед посадкой была проведена полосная расчистка площади и подготовка почвы.

В течение трех лет экологи нефтедобывающего предприятия будут проводить агротехнический уход за лесными насаждениями, следить за приживаемостью саженцев.

Всего за 9 месяцев 2023 года сотрудники предприятий «Роснефти» по всей стране высадили более 4,5 миллионов сеянцев и саженцев деревьев различных пород. Высадки проведены в Красноярском крае, Самарской, Тюменской и Оренбургской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, а также в Удмуртии и Башкирии.

Сотрудники предприятий Компании и члены их семей регулярно участвуют в различных экологических акциях: «Зеленая весна», «День посадки леса» и «Сохраним лес», проводят субботники по очистке береговых зон водоемов и поддерживают проект «зеленый офис».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров