Песков рассказал, чем займется Путин в новогодние каникулы

МОСКВА, 28 декабря, ИА УралПолит.Ru. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, как глава государства проведет новогодние праздники. Часть свободного времени, которое появится на праздниках, Владимир Путин посвятит занятию любимыми видами спорта.

МОСКВА, 28 декабря, ИА УралПолит.Ru. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, как глава государства проведет новогодние праздники. Часть свободного времени Владимир Путин посвятит занятию любимыми видами спорта. 

«Он и в хоккей играет, вы знаете, и плавает. И делает это, когда возможность представляется, на ежедневной основе», – приводит слова Дмитрия Пескова РИА «Новости».

Пресс-секретарь президента заметил, что все же у Путина не бывает полноценных выходных, и он продолжает работу. «У него же практически не бывает полноценных выходных. Так или иначе, идут телефонные звонки, так или иначе, по каким-то оперативным вопросам по многу раз в день он общается и с членами кабинета, он получает доклады по линии силовых ведомств, по линии специальных служб – это ежедневные доклады. Он получает аналитические материалы», – рассказал журналистам представитель президента. 

При этом Дмитрий Песков затруднился ответить на вопрос о том, что будет на столе главы государства в новогоднюю ночь, подчеркнув, что Путин скромен в своих предпочтениях: «Я не знаю, что будет на новогоднем столе у президента в новогоднюю ночь. Вы знаете, что президент весьма скромен в плане пищевых предпочтений, более чем скромен. Предпочитает абсолютно скромную здоровую еду. Но что будет конкретно, я вам не могу сказать, все-таки, наверное, это его личная жизнь, и вряд ли стоит туда вмешиваться».

Фото: официальный сайт Владимира Путина

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров