В Сибири 16-летняя мать двоих детей «нагрела» на деньги почти 160 россиян

В Красноярском крае вынесен приговор в отношении 16-летней девушки, обвиняемой в мошенничестве, совершенном в крупном размере.

КРАСНОЯРСК, 27 декабря, ИА УралПолит.Ru. В Красноярском крае вынесен приговор в отношении 16-летней девушки, обвиняемой в мошенничестве, совершенном в крупном размере.

Судом установлено, что в ноябре 2014 года 16-летняя жительница поселка Тинской зарегистрировалась в соцсети «Одноклассники» под вымышленным именем и начала предлагать пользователям деньги в кредит на выгодных условиях. После этого, представляясь кредитным инспектором, девушка стала вести переписку с лицами, желающими получить кредит, которым указывала о необходимости перечисления на находившуюся в ее пользовании банковскую карту первоначального денежного взноса за рассмотрение заявки, сообщили в краевом управлении СУ СКР.

С ноября 2014 по июнь 2015 года злоумышленница обманным путем похитила деньги у 158 жителей различных регионов на общую сумму более 250 тысяч рублей.

При вынесении приговора суд учел несовершеннолетний возраст подсудимой и наличии у нее двоих маленьких детей. За мошенничество в крупном размере девушка приговорена к 2,5 годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения ее детьми 14-летнего возраста.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров