Кокорин и Дюпон обсудили перспективы развития завода группы Lesaffre в Кургане

​КУРГАН, 29 января, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Алексей Кокорин обсудил с руководителями ООО «САФ-НЕВА» (группа Lesaffre, Франция) дальнейшие перспективы развития предприятия компании. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

КУРГАН, 29 января, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Алексей Кокорин обсудил с руководителями ООО «САФ-НЕВА» (группа Lesaffre, Франция) дальнейшие перспективы развития предприятия компании. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Во время встречи руководители ООО «САФ-НЕВА» – генеральный директор Тимоте Дюпон и директор филиала в Кургане Сергей Иванов – рассказали о перспективах развития предприятия по производству дрожжей. Алексей Кокорин отметил важность предприятия «САФ-НЕВА» для развития экономики Курганской области, сообщив, что на протяжении последних лет предприятие развивается достаточно успешно.

«С собственниками и руководством завода мы обсудили дальнейшее инвестирование курганского филиала. Это достаточно приличные деньги с французской стороны. В дальнейшем мы планируем совместными усилиями при вложении соответствующих инвестиций увеличить и объем, и перечень продукции, выпускаемой нашим курганским дрожжевым заводом», – сказал губернатор.

Как отметил директор филиала ООО «САФ-НЕВА» Сергей Иванов, в настоящее время курганский завод производит 30 % прессованных дрожжей для хлебопечения в Российской Федерации.

По словам генерального директора компании Тимоте Дюпона, предприятие постоянно ощущает поддержку и помощь со стороны правительства Курганской области и департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Глава Зауралья еще раз подтвердил, что руководство области заинтересовано в развитии данного предприятия, и обещал всестороннее содействие.

«Мы благодарим правительство области от имени нашей компании, которая и в дальнейшем будет продолжать работать и развиваться здесь, в Кургане», – отметил Тимоте Дюпон.

Напомним, Курганский завод, один из крупнейших российских дрожжевых производителей, присоединился к группе Lesaffre зимой 2004 года. Предприятие было основано в Кургане в 1865 году как винокуренный завод купцами первой гильдии Д. И. Смолиным и Ф. В. Шишкиным. За почти 140-летнюю историю завод пережил множество событий.

Долгое время основной специализацией завода было производство спирта и водки. Однако, начиная с 1955 года, завод приступил к массовому производству свежих дрожжей. В результате строительства новых цехов и модернизации производства в 1980 году стало возможным изготовление сухих дрожжей.

Сегодня в составе группы Lesaffre основными направлениями развития завода являются: расширение научно-технической базы предприятия, внедрение новейшего оборудования, совершенствование производственных технологий дрожжевого производства, направленное на улучшение качества и расширение ассортимента выпускаемой продукции.

 Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров