«Открой эту чертову дверь»: СМИ опубликовали стенограмму с черного ящика А320

МОСКВА, 29 марта, ИА УралПолит.Ru. Немецкие журналисты получили доступ к расшифрованной стенограмме черного ящика разбившегося 24 марта во французских Альпах лайнера А320.

МОСКВА, 29 марта, ИА УралПолит.Ru. Немецкие журналисты получили доступ к расшифрованной стенограмме черного ящика разбившегося 24 марта во французских Альпах лайнера А320.

По информации издания "Slon" со ссылкой на газету Bild, по аудиозаписи становится ясна вся картина происшествия. Вскоре после взлета командир экипажа отходит в туалет и передает управление второму пилоту Андреасу Лубицу. Воспользовавшись отсутствием коллеги, последний закрывает дверь и блокирует ее с внутренней стороны. Уже через две минуты после этого лайнер начал резко снижаться.

Вернувшись, капитан экипажа предпринял попытку открыть пуленепробиваемую дверь, но та не поддалась. На записи слышно, как он бьет по ней металлическим предметом и кричит Лубицу, чтобы тот "открыл эту чертову дверь".

Следователи сходятся во мнении, что причиной трагедии стало психическое состояние второго пилота. Буквально перед рейсом он расстался со своей девушкой и предпринимал неудачные попытки ее вернуть. Помимо этого у пилота стало резко портиться зрение, из-за чего его мечта стать капитаном воздушного судна может не осуществиться. Одна из подруг Лубица подтверждает эту информацию. В интервью журналистам она рассказала, что в последнее время Лубиц находился в глубокой депрессии и употреблял большое количество медикаментов.

Напомним, авиалайнер компании немецкого лоукостера German Wings разбился на юге Франции 24 марта. Самолет снижался на протяжении восьми минут, а затем исчез с радаров. На борту находились 150 человек, все они погибли.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров