Пермяк признался в убийстве чиновницы, когда за него уже 2,5 года сидит невиновный

Житель Прикамья сознался в совершении убийства чиновницы, совершенном 2,5 года назад, за которое уже отбывает срок другой человек.

ПЕРМЬ, 29 апреля, ИА УралПолит.Ru. Житель Прикамья сознался в совершении убийства чиновницы, совершенном 2,5 года назад, за которое уже отбывает срок другой человек.

В октябре 2013 года в Кудымкаре было обнаружено тело начальницы территориального отдела Минсоцразвития по Коми-Пермяцкому округу с пятью ножевыми ранениями. Под подозрение следствия попал 62-летний водитель чиновницы, имеющий свободный доступ в ее квартиру, где и был найден труп. Несмотря на то, что следствие располагало лишь косвенными уликами и показаниями свидетелей, 21 августа 2014 года суд признал мужчину виновным и приговорил его к 15 годам лишения свободы с отбыванием колонии особого режима, а также штрафу в размере двух миллионов рублей.

Однако накануне, спустя 2,5 года после оглашения обвинительного приговора по этому делу, сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в совершении нескольких убийств, который на допросе неожиданно признался, что это именно он жестоко расправился с чиновницей в 2013 году, сообщает «В Курсе.ру». Киллер также и назвал следователям имя своего заказчика, которым оказался бывший чиновник районной администрации Иван Галкин. Поводом для убийство стало то, что жертва уволила возлюбленную Галкина из своего отдела.

Кроме того, в ноябре 2015 года Галкину предъявили обвинение в организации убийства пенсионера в Индустриальном районе Перми, а задержанный киллер сообщил и об организации расправы над жителем Кудымкарского района. Таким образом следователи объединили производство по обоим делам, но сам обвиняемый свою вину не признал и подал жалобы на решение о заключении под стражу.

Осужденный за несовершенное им преступление в настоящее время отпущен под подписку о невыезде, поскольку для полной реабилитации необходимо решение суда.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров