Медведев потребовал учитывать климат при строительстве дорог: «Натравливать прокуратуру, чтобы работали как следует»

Премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе совещания по улучшению региональных и муниципальных дорог призвал дорожные компании при строительстве использовать технологии, соответствующие российкому климату.

МОСКВА, 29 апреля, ИА УралПолит.Ru. Премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе совещания по улучшению региональных и муниципальных дорог призвал дорожные компании при строительстве использовать технологии, соответствующие российкому климату.

Глава правительства отметил, что для компаний, которые строят и ремонтируют дороги, выгодно, когда через год результат их работ снова нуждается в ремонте. «Мы с вами люди взрослые и опытные. Каждый из присутствующих бывал на северах вне пределов нашей страны. В Скандинавии климат не лучше нашего, или в Канаде тоже не лучше нашего климат. Но почему-то таких вспучиваний не бывает. Значит, просто технологии нормально соблюдаются и воруют гораздо меньше», – подчеркнул Медведев.

По мнению премьер-министра, если компании не соблюдают нормативные требования, они должны быть привлечены к ответственности. «Если кто-то их не соблюдает из тех, кто принял на себя обязательства по сооружению дорог, реконструкции дорожной сети, созданию новых дорог, надо их выгонять, привлекать к ответственности, натравливать на них прокуратуру, чтобы они работали как следует», – заявил глава правительства.

Кроме того, Медведев рассказал, что следит за качеством дорог, когда лично едет по ним на автомобиле: «Я тоже стараюсь по мере возможностей за всем этим хозяйством следить, причем находясь за рулем. Потому что если сам не прочувствуешь, все разговоры о том, хорошо ли дороги содержатся или плохо, просто никакого смысла не будут иметь». Медведев также напомнил, что из федерального бюджета на развитие региональных и местных дорожных сетей были выделены субсидии и межбюджетные трансферты общим объемом более 150 миллиардов рублей, однако эти средства не всегда тратятся на цели, связанные с ремонтом дорог.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров