Брат Никиты Белых уволен из Генпрокуратуры

Начальник управления Генпрокуратуры по Приволжскому федеральному округу Александр Белых, брат арестованного губернатора Кировской области Никиты Белых, уволен из ведомства по собственному желанию.

КИРОВ, 29 июня, ИА УралПолит.Ru. Начальник управления Генпрокуратуры по Приволжскому федеральному округу Александр Белых, брат арестованного губернатора Кировской области Никиты Белых, уволен из ведомства по собственному желанию.

«Александр Белых, брат Никиты Белых, который являлся начальником управления Генпрокуратуры по ПФО, подал заявление об увольнении по собственному желанию с 28 июня. Заявление удовлетворено руководством», – цитирует РИА «Новости»,официального представителя Генеральной прокуратуры Александра Куренного.

Напомним, губернатор Кировской области Белых задержан в одном из ресторанов Москвы с поличным при получении взятки. В отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по обвинению в получении взятки в размере 400 тысяч евро (что соответствует 24,1 млн рублей). По версии следствия, часть денег Белых передали ранее, а в тот день он забирал остаток – 150 тысяч евро. Сам глава региона заявил, что не признает себя виновным, утверждая, что денежные средства предназначались для нужд города.

25 июня Никита Белых был арестован на два месяца. В настоящее время он находится в СИЗО «Лефортово» и продолжает оставаться действующим губернатором Кировской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров