Олег Белов, зарезавший 6 детей, беременную жену и мать, получил пожизненный срок

Нижегородский областной суд вынес приговор в отношении Олега Белова, который в августе прошлого года жестоко расправился со всей своей семьей.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июня, ИА УралПолит.Ru. Нижегородский областной суд вынес приговор в отношении Олега Белова, который в августе прошлого года жестоко расправился со всей своей семьей.

Суд над Беловым начался 16 декабря 2015 года. Дело насчитывает 57 томов. По версии следствия, в конце июля прошлого года обвиняемый в ходе ссоры с женой схватил нож и за 20 минут расправился со всеми членами своей семьи, включая беременную супругу и шестерых малышей. Их расчлененные останки, разложенные по пакетам, были найдены 4 августа в их квартире в Нижнем Новгороде, после того как бабушка, обеспокоенная пропажей родственников, обратилась в полицию. Позже было обнаружено тело матери Белова, проживавшей во Владимирской области, которую он убил, опасаясь, что она сдаст его полиции.

Подсудимый, изначально дав признательные показания, вскоре от них отказался и стал наставить на своей невиновности. На предыдущем заседании, где Белову дали право на последнее слово, неоднократно повторял, что он не убивал свою семью. В кровавой расправе мужчина обвинял то родственников своей жены, то правительство области.

Как пояснил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, стационарная судебно-психиатрическая экспертиза, проведенная во время предварительного следствия, показала, что Белов страдает психическим расстройством. При этом оно не исключает его вменяемости, поэтому Белов подлежит уголовной ответственности, пояснил Маркин.

Сегодня, когда судья начал зачитывать приговор и перечислять подробности убийства, подсудимый не выдержал и разрыдался. Нижегородский областной суд признал Белова виновным и приговорил его к максимально строгому наказанию - пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров