Центробанк и министерства проверят на готовность к военному времени

Готовность федеральных органов исполнительной власти действовать в условиях военного времени выяснят в ходе внезапной проверки Вооруженных Сил РФ.

МОСКВА, 29 августа, ИА УралПолит.Ru. Готовность федеральных органов исполнительной власти действовать в условиях военного времени выяснят в ходе внезапной проверки Вооруженных Сил РФ.

Как указано в сообщении Управления пресс-службы и информации Минобороны России, опубликованном на сайте военного ведомства, в мобилизационных мероприятиях примут участие структурные подразделения Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и Банка России. «Территориальные органы исполнительной власти будут осуществлять координацию и контроль перевода сфер деятельности на работу в условиях военного времени, обеспечения мобилизационного развертывания и мероприятий территориальной обороны в зоне ответственности», – отмечается в тексте документа.

По данным военного ведомства, также в рамках проверки власти отработают призыв граждан из запаса, поставку техники и формирование воинских частей территориальной обороны в Южном, Центральном военных округах и на Северном флоте. Призываемые из запаса военнообязанные граждане будут участвовать в военных сборах, на которых пройдут курс интенсивной общевойсковой подготовки, обучение по воинской учетной специальности, проведут боевое слаживание в составе подразделений.

Полевые учреждения Банка России впервые займутся финансовым обеспечением войск в отрыве от постоянных пунктов дислокации. Помимо этого, несколько предприятий оборонно-промышленного комплекса юга России проверят на готовность к выполнению возложенных мобилизационных заданий на поставку и ремонт вооружения, военной и специальной техники в интересах создаваемых группировок войск.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров