Путин пообещал сохранить пенсионные льготы на определенный срок

МОСКВА, 29 августа, УралПолит.Ru. Послабления по налогам на недвижимость и землю россияне получали после прекращения работы.

МОСКВА, 29 августа, УралПолит.Ru. Послабления по налогам на недвижимость и землю россияне получали после прекращения работы.

Президент РФ Владимир Путин во время прямого обращения к населению страны пообещал сохранить пенсионные льготы на определенный промежуток времени. Как отметил лидер, в большей степени это касается налога на землю и покупку недвижимости. Путин пояснил, что если раньше человек получал послабления в случае выхода на пенсию, то сейчас он по-прежнему может на них рассчитывать, но с учетом достижения определенного возраста. Так, например, воспользоваться помощью государства смогут женщины от 55 лет, мужчинам же льготы предоставят по достижении 60 лет. Таким образом, данная возрастная категория уже не будет платить налог за квартиру или дачный участок несмотря на то, что она считается работающей.

Резюмируя, президент подчеркнул, что он также поддерживает и сохранение активных региональных льгот (бесплатный проезд на общественном транспорте, льготы по ЖКХ, льготы на приобретение лекарств). Он отметил, что члены «Единой России» реализуют данный пункт, и все требуемые решения будут озвучены в регионах еще до вступления пенсионных поправок в силу.

Что же касается срока, то льгота на налог недвижимости будет действовать до принятия изменений. О сроках сохранения региональных льгот станет известно позже. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров