В ФСБ РФ поступили первые генетически модифицированные собаки-клоны

Российское военно-историческое общество (РВИО)готовится к передаче служебных собак, клонированных в корейских лабораториях, кинологам МВД Якутии.

МОСКВА, 29 ноября, ИА УралПолит.Ru. Российское военно-историческое общество (РВИО) готовится к передаче кинологам Якутии служебных собак, клонированных в корейских лабораториях. 

Три щенка породы бельгийский малинуа были клонированы из клеток лучшей южнокорейской собаки-ищейки, унаследовав, как доказано учеными, ее уникальные способности. Собаки, каждая стоимостью в $100 тысяч, будут использоваться сотрудниками полиции и ФСБ в Якутии для поиска взрывчатых веществ и наркотиков, сообщает The Daily Mail.

Накануне собаки были представлены в Музее мамонта в областном центре Якутска и официально переданы Российскому военно-историческому обществу, откуда уникальные животные уже будут доставлены в руки сотрудников правоохранительных органов.

«Эти собаки очень молодые, в Корее они прошли базовую подготовку, поэтому новые хозяева сами решат, чему их обучать далее в соответствии с их способностями и талантом», - рассказал директор музея Семен Григорьев, добавив, что первым уроком для питомцев станут языковые курсы. Отмечается, что прибывшие в России три щенка входят в число 500 клонированных на базе биотехнологической лаборатории Sooam в Сеуле. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров