Задержанный сенатор Карачаево-Черкесии лишился членства в «Единой России»

МОСКВА, 30 января, УралПолит.Ru. Ранее Рауф Арашуков также перестал быть неприкосновенным по решению Совета Федерации.

МОСКВА, 30 января, УралПолит.Ru. Ранее Рауф Арашуков также перестал быть неприкосновенным по решению Совета Федерации.

Задержанный в среду, 30 января, сенатор Карачаево-Черкессии Рауф Арашуков лишился членства в «Единой России». Об этом сообщаются местные СМИ, знакомые с ситуацией. Ранее Арашуков лишился собственной неприкосновенности прямо перед задержанием по единогласному решению всех присутствующих членов Совета Федерации.

Кроме того, в Следственном комитете официально подтвердили задержание подозреваемого. В пресс-группе заявили, что сотрудники органов вывели политика из рабочего зала в сопровождении ФСБ. Арашукову вменяют целый ряд различных уголовных статей, среди них причастность к двум убийствам (среди погибших - лидер черкесского движения «Адыге-Хасэ» Аслана Жукова), организование преступной группировки и фальсификация документов. В ведомстве отметили, что у силовиков есть доказательства вины сенатора. 

Несколько минут назад Telegram-канал 112, сославшись на собственные источники в СовФеде, проинформировал, что Арашуков будет арестован на 3 месяца. В приемной же главы Карачаево-Черкессии от официальных комментариев по этому делу отказались: «Рашид Бориспиевич [Темрезов] сам не будет давать комментарии по этому поводу», - сообщили в приёмной.

Фото: Telegram-канал Раньше всех

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров