Задержанный в Совфеде сенатор говорит, что ни в чем не виноват

МОСКВА, 30 января, УралПолит.Ru. Задержанный сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков отказывается признавать свою вину.

МОСКВА, 30 января, УралПолит.Ru. Задержанный сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков отказывается признавать свою вину.

Рауф Арашуков подозревается в убийствах, хищении газа на сумму 30 млрд рублей и организации преступного сообщества. Сегодня силовики задержали его в зале заседаний Совета Федерации, он был лишен неприкосновенности. Также схватили его отца сенатора Рауля Арашукова.

Тем временем, сам подозреваемый Рауф Арашуков не признает своей вины. «Он говорит, что ни в чем не виноват. И надеется на справедливое разбирательство», − сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуацией.

Как ранее писал УралПолит.Ru, спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что Арашуков остается сенатором, так как решение о снятии с него полномочий может принято только в судебном порядке. Сследствие по уголовному делу проходит сразу в 7 городах. У Рауфа уже изъяли поддельный загранпаспорт, с помощью которого он хотел сбежать в ОАЭ. У его отца арестовали три ноутбука, семь планшетов, одиннадцать телефонов.

Фото: Арина Карташова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров