Курганские полицейские раскрыли финансовую пирамиду: в Тюмени и Екатеринбурге ищут пострадавших

ТЮМЕНЬ, 30 марта, ИА УралПолит.Ru. Следователи Тюменской и Курганской областей ищут пострадавших от действий очередной финансовой пирамиды — курганской организации «Клуб предпринимателей».

ТЮМЕНЬ, 30 марта, ИА УралПолит.Ru. Следователи Тюменской и Курганской областей ищут пострадавших от действий очередной финансовой пирамиды – курганской организации «Клуб предпринимателей».

Как рассказали в пресс-службе тюменского управления МВД, организаторы пирамиды, используя схему сетевого маркетинга, обманным путем завладели деньгами граждан Курганской, Тюменской и Свердловской областей. Преступная группа из шести человек орудовала в трех регионах с сентября 2012 года по июнь 2013 года.

Злоумышленники заверяли вкладчиков, что инвестируя деньги в данное ООО, они получат доход, превышающий первоначальный взнос, а впоследствии при привлечении большего количества новых инвесторов смогут стать акционерами клуба и ежемесячно получать дивиденды в виде процентов от общего дохода клуба. Однако впоследствии денежные средства вкладчикам возвращены не были.

Полиция Курганской области возбудила уголовное дело по статьям «Организация преступного сообщества» и «Мошенничество».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров