Многодетный отец четыре года насиловал 11-летнюю дочь

В Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в сексуальном насилии над родной несовершеннолетней дочерью.

КРАСНОЯРСК, 30 марта, ИА УралПолит.Ru. В Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в сексуальном насилии над родной несовершеннолетней дочерью.

Как сообщили в СУ СКР по Красноярскому краю, начиная с 2011 года житель Сухобузимского района совершал в отношении дочери, которой исполнилось 11 лет, насильственные действия сексуального характера. При этом в квартире также проживали его вторая супруга и их двое совместных детей. О совершаемых периодически в отношении нее преступлениях школьница решилась рассказать лишь спустя 4 года. В 2015 году отец отправил дочь жить к родственникам из-за сложившихся конфликтных отношений между ней и его новой женой. Родственники, которым девочка рассказала об изнасиловании, ей не поверили, поэтому ей пришлось записать на диктофон диалог с отцом, из которого стало ясно, что ранее она говорила правду. Родственники обратились с заявлением о преступлении в правоохранительные органы.

Следствием установлено, что в период с 2011 по 2015 год обвиняемый в общей сложности 11 раз изнасиловал дочь. По результатам психолого-психиатрического экспертизы мужчина признан вменяемым. В настоящее время он лишен родительских прав в отношении дочери, теперь она находится под опекой других родственников.

Сейчас девочке оказывается психологическая помощь – у нее развилось посттравматическое стрессовое расстройство, повлекшее тяжкий вред здоровью.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров