СМИ: Россия внесла в «черный список» 89 европейцев

Финская газета Helsingin Sanomat сообщила, что в российский «черный список» европейцев, которым запрещен въезд в Россию, входят 89 человек

МОСКВА, 30 мая, ИА УралПолит.Ru. Финская газета Helsingin Sanomat сообщила, что в российский «черный список» европейцев, которым запрещен въезд в Россию, входят 89 человек. Издание назвало только несколько имен из перечня.

В число персон нон грата Россия включила бывшего вице-премьераВеликобритании Ника Клегга, французского журналиста Бернара-АнриЛеви, бывшего премьер-министра Бельгии Ги Верхофстадта, члена Европарламента от Финляндии Хейди Хауталу и других. Ги Верхофстадт в твиттере написал: «Зеппа Блаттера и Марин Ле Пен ждут в России больше, чем меня», сообщает «Медуза».

«В России не объяснили причин, по которым эти люди включены в «черный список», - заявили в МИД Финляндии. Напомним, ранее Европейский союз в течение года вводил санкции против ряда россиян и украинцев, которые, как считают на Западе, замешаны в конфликте на Украине. В число тех, кому запретили въезд в Европу, попали российские депутаты, а также чиновники и люди, близкие к президенту РФ Владимиру Путину. Россия также вводила ответные меры против западных политиков, однако не раскрывала их имен.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров