Скандальная звезда «Дома-2» готовится к выборам в Госдуму

Экс-участник скандального телепроекта «Дом-2» Алексей Самсонов собирается баллотироваться в Государственную думу от Партии роста бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

МОСКВА, 30 июня, ИА УралПолит.Ru. Экс-участник скандального телепроекта «Дом-2» Алексей Самсонов собирается баллотироваться в Государственную думу от Партии роста бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

Как рассказали в Партии роста, бывший участник телестройки уже несколько месяцев сотрудничает с партией и курирует один из проектов, направленный на развитие здорового образа жизни. Баллотироваться в Госдуму он собирается по Волжскому одномандатному избирательному округу.

«Я вырос в этом городе, знаю его от и до. У меня огромнейшее желание пройти эти выборы и помочь поднять экономику в регионе. Мне искренне жалко свой город, никто им не занимается, никому ничего не надо», – пояснил Самсонов «Лайфу».

Как утверждает кандидат, он за всю свою жизнь не выпил ни капли алкоголя и не выкурил ни одной сигареты, поэтому является лидером партии по направлению, развивающему здоровый образ жизни граждан. «По поводу скандального шоу, да, был я там 3,5 года. Но это два совершенно разных человека – что я там, что я здесь. Я знаю, какой у меня был образ, что я бил женщин и чего я только там не делал! Но это не то, это не я. Но благодаря своему образу я продержался столько времени», – добавил Самсонов. 

Справка:

«Дом-2» — российское реалити-шоу, выходящее на телеканале ТНТ с 11 мая 2004 года. Трансляции передачи выходят в эфир в 9:00 (с понедельника по пятницу и в воскресенье), 9:30 (в субботу) — «Дом-2. Lite» (ранее в 15:30, ещё раньше в 14:30), в 23:00 (до 20 октября 2009 года в 21:00) — часовые вечерние выпуски, а также в полночь — часовые ночные выпуски, которые называются «Дом-2. После заката». Задержка показа с момента съёмок около 5 дней.

Первый выпуск шоу «Дом-2» вышел 11 мая 2004 года. Здесь можно посмотреть дом2 последние серии.

28 июля 2009 года Пресненский суд Москвы вынес постановление о запрете показа телепередачи в «детское время» — с 04:00 до 23:00[. Телеканал ТНТ подавал апелляцию на это решение. 20 октября 2009 года Московский городской суд подтвердил запрет на трансляцию реалити-шоу «Дом-2» в дневное время.

С 21 октября 2009 года по 17 октября 2010 года выходили только вечерний и ночной выпуски, затем дневной выпуск был восстановлен.

Реалити-шоу воспринимается значительной частью публики многими журналистами и писателями, экспертами и религиозными деятелями отрицательно и периодически становится объектом жёсткой критики. Некоторые не разделяют такую точку зрения. На шоу часто происходят конфликты между участниками, нередко перерастающие в драки, несмотря на запрет правилами и угрозу дисквалификации зачинщика. Высказывается мнение, что участников специально отбирают таким образом, чтобы на проекте случалось как можно больше конфликтов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров