Минкульт Украины признал отсутствие площадки для «Евровидения-2017»

Министр культуры Украины Евгений Нищук признался, в настоящий момент страна не имеет подходящего концертного зала для проведения международного музыкального конкурса «Евровидение».

КИЕВ, 30 июня, ИА УралПолит.Ru. Министр культуры Украины Евгений Нищук признался, в настоящий момент страна не имеет подходящего концертного зала для проведения международного музыкального конкурса «Евровидение».

«Арены как таковой у нас практически нет по требованиям закрытой арены на большое количество людей», – заявил министр в интервью 5 каналу. По словам Нищука, в его ведомстве сейчас рассматривают варианты строительства новой арены во Львове или на набережной Днепра в Киеве.

26 мая мэр Киева Виталий Кличко предложил для проведения «Евровидения-2017» достроить арену, которая находится на Столичном шоссе, где есть готовый фундамент под проект. Для завершения проекта, по оценке городских властей, необходимо около $70 милионов.

Напомним, в финале конкурса «Евровидение», прошедшего 14 мая в Стокгольме, победу одержала исполнительница из Украины Джамала. Второе место досталось Австралии. Российский певец Сергей Лазарев занял третье место и стал лидером зрительского голосования.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров