РФС отправил Леонида Слуцкого в отставку

Леонид Слуцкий официально покинул пост главного тренера сборной России.

МОСКВА, 30 июня, ИА УралПолит.Ru. Леонид Слуцкий официально покинул пост главного тренера сборной России.

«РФС благодарит Леонида Викторовича Слуцкого, под руководством которого сборная России завоевала путевку на чемпионат Европы 2016 года, за профессионализм и желает ему успехов в тренерской карьере», – говорится в сообщении Российского футбольного союза. 

Напомним, Леонид Слуцкий взял всю вину за неудачное выступление сборной России по футболу на Евро-2016 на себя и извинился перед болельщиками. Тренер отметил, что пытался дать максимум, на который он способен, но этого оказалось недостаточно, в связи с чем национальную команду должен тренировать кто-то другой. «Я думаю, после такого турнира необходимо, чтобы другой человек попробовал подготовить команду к дальнейшим стартам, которые будут очень важными и будут во многом судьбоносные для развития футбола в нашей стране», – сказал Слуцкий.

В качестве нового главного тренера сборной министр спорта России Виталий Мутко предпочел бы российского специалиста, но есть определенный список кандидатов, из которых нужно будет выбирать. «Никакого блока нет, даже женщина может стать тренером. Не исключаю, что тренером сборной может быть иностранец, если Слуцкий все-таки уйдет. Но хотелось бы видеть на этом посту россиянина», – ранее признался Мутко.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров