Павел Астахов подал в отставку

МОСКВА, 30 июня, ИА УралПолит.Ru. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов написал заявление об отставке. 

МОСКВА, 30 июня, ИА УралПолит.Ru. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов написал заявление об отставке. 

Об отставке Павла Астахова РБК сообщили три собственных источника, однако в самом аппарате уполномоченного информацию не подтвердили. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что не видел заявления уполномоченного об отставке. Помощник Астахова отказался подтвердить информацию и сообщил, что в данный момент омбудсмен находится на мероприятии с участием президента.

Источник, близкий к Кремлю, рассказал изданию, что к Астахову в последнее время возникло много претензий. Речь идет и о его общении с пострадавшими детьми, в ходе которого он спросил у спасшейся на Сямозере девочки «Ну что, как поплавали?», и о его заявлениях по поводу молодых «сморщенных» женщин в Чечне. Петиция с требованием отставки набрала более 150 тысяч подписей.

Ранее журналистка Лайфа Анастасия Кашеварова сообщила на своей странице на Facebook, что Астахов подал в отставку, что в настоящее время активно обсуждается в кулуарах администрации президента. «Мотивом к написанию стало не столько то, что он понял всю мерзость своих заявлений (Ну, как поплавали?) и постов в инстаграме, сколько претензии со стороны управления по вопросам противодействия коррупции». Оказывается, управление Плохого нарыло, что у Астахова имеется конфликт интересов. И он через фирму сына какие-то там делишки проворачивал», - написала Кашеварова.

Новость дополняется

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров