Более 300 незаконных торговых точек закроют в Челябинске

​ЧЕЛЯБИНСК, 30 июля, УралПолит.Ru. На гостевых маршрутах в рамках подготовки к ШОС и БРИК прекратят выдачу разрешений на установку новых павильонов, а также закроют старые.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июля, УралПолит.Ru. На гостевых маршрутах в рамках подготовки к ШОС и БРИКС прекратят выдачу разрешений на установку новых павильонов, а также закроют старые.

Сейчас в Челябинске работает 338 торговых объектов, которые в скором времени будут подвержены демонтажу. Владельцы этих точек не имеют разрешения на киоски, не вносят плату в бюджет, а также иногда нарушают санитарные нормы и меры безопасности.

Глава управления по торговле и услугам Сергей Березуев рассказал, что объем работы ожидается большой, и подготовительные работы должны закончиться уже в октябре, а устранение всех незаконных ларьков продлится до января 2019 года.

Такой проект не является новым, он продолжается уже несколько лет. Известно, что часто после демонтажа появляются другие незарегистрированные объекты. Владельцам киосков, которые закрыли, будет предложена альтернатива – поставить свой павильон на окраине города.

Напомним, что в ближайшее время будет разработан единый дизайн и все киоски и ларьки приведут к единому облику. Предпринимателю не придется платить за изменения вида своего киоска, потому что все сделает администрация города.

Надежда Афонина

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров