Бездомный подросток умер, полакомившись едой из «Макдоналдс»

ДУБЛИН, 30 июля, УралПолит.Ru. В день инцидента мать хотела порадовать своего сына вкусностями.

ДУБЛИН, 30 июля, УралПолит.Ru. В день инцидента мать хотела порадовать своего сына вкусностями.

Уроженка Нигерии решила побаловать своих детей едой из «Макдоналдс» и случайно лишилась сына. По информации Daily Mail, грустная история гибели 10-летнего мальчика началась с переезда женщины по имени Рукават в Ирландию. На тот момент местная жительница находилась в положении. В Европу она ехала, чтобы найти там убежища. Но вместо лучшей жизни семья вынуждена была бороться за существование: у женщины и троих ее детей не было крыши над головой и стабильного заработка. Чтобы выжить, они попрошайничали.

В день случившегося женщина решила порадовать своих детей. Она отвела сыновей в парикмахерскую, а сама направилась в «Макдоналдс» с младшей дочерью. Там она купила вкусной еды, а затем вернулась, чтобы забрать мальчиков. После того, как все «деликатесы» были съедены, один из подростков стал жаловаться на боль в животе. А еще спустя некоторое время он отпросился в туалет со словами «Я плохо себя чувствую, даже не могу ходить».

Испугавшись за сына, женщина стала звать на помощь, а затем побежала в парикмахерскую. К тому моменту у мальчика уже опухло лицо и посинели губы. Неравнодушные люди спешно вызвали скорую помощь, но медики помочь ребенку не смогли. На вскрытии оказалось, что умер мальчик от анафилактического шока. О том, что у сына — аллергия на молочные продукты, яйца, рыбу и орехи, Рукават знала, но ранее семья уже питалась в «Макдоналдсе», и проблем со здоровьем ни у кого не возникало. На этот раз в приобретенной женщиной еде нашли молоко.

Как рассказала журналистам безутешная мать, все это время, что семья жила на улице, она искала возможные варианты, чтобы изменить ситуацию. «Я пыталась сделать своих детей счастливыми. Иногда мне было так жаль их, что я делала все, чтобы исполнить их просьбу», - оправдалась она. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров