Суд отказал оппозиционеру Навальному в загранпаспорте

Замоскворецкий суд Москвы в среду, 30 сентября, признал законными действия столичного отделения ФМС, отказавшего Алексею Навальному в выдаче загранпаспорта.

МОСКВА, 30 сентября, ИА УралПолит.Ru. Замоскворецкий суд Москвы в среду, 30 сентября, признал законными действия столичного отделения ФМС, отказавшего Алексею Навальному в выдаче загранпаспорта.

В своем блоге Навальный сообщал , что миграционная служба отказала ему в выдаче загранпаспорта: «Завтра немецкий судья выпишет мне тысячу евро штрафа в связи с неявкой в суд по повестке, потому что сегодня мне торжественно выдали бумажку о том, что загранпаспорт не дадут», – делился оппозиционер. Сегодня представители ФМС в ходе заседания отметили, что право россиянина на выезд может быть временно ограничено, если он осужден за совершение преступления, а Навальный имеет два условных срока: «Было установлено, что в отношении Навального имеются два приговора, а ограничительные меры носят временный характер, а не дополнительное наказание или санкции».

Представитель оппозиционера, адвокат Вадим Кобзев, в суде заявил, что решение суда нарушает конституционные права его доверителя на свободу передвижения.

Напомним, 18 июля 2013 года Ленинский районный суд Кирова приговорил Навального к пяти годам заключения по обвинению в хищениях на предприятии «Кировлес», однако на следующий день он был отпущен под подписку о невыезде. Позднее суд изменил приговор, заменив заключение на условный срок. 30 декабря 2014 года Замоскворецкий суд приговор оппозиционера к 3,5 года лишения свободы условно за хищение 26 млн рублей у компании «Ив Роше» и еще 4 млн у «Многопрофильной процессинговой компании».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров