СМИ: прокуратура планирует обжаловать приговор братьям Навальным «в связи с его мягкостью»

Прокуратура планирует обжаловать приговор оппозиционеру Алексею Навальному и его брату Олегу.

МОСКВА, 30 декабря, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура планирует обжаловать приговор оппозиционеру Алексею Навальному и его брату Олегу. Об этом во вторник вечером сообщает «Интерфакс».

«Гособвинение, скорее всего, обжалует вынесенный сегодня приговор в связи с его мягкостью», – рассказал собеседник агентства, отметив, что окончательное решение будет принято после того, как в ведомстве получат полный текст приговора.

Напомним, что сегодня утром Замоскворецкий суд Москвы признал братьев виновными в мошенничестве по делу компании «Ив Роше». Алексею Навальному назначен срок в 3,5 года лишения свободы условно. Его брат Олег отправлен в колонию общего режима также на 3,6 года. Оба брата должны выплатить штраф по 500 тысч рублей и компенсацию по гражданскому иску в размере 4,8 млн рублей.

Напомним, что Алексей Навальный и его брат Олег обвинялись в хищении 26 миллионов рублей у «Ив Роше Восток» и еще 4 миллионов рублей у «Многопрофильной процессинговой компании». Сами фигуранты все обвинения отвергают. Прокурор просил для Алексея Навального, с учетом приговора по «Кировлесу», 10 лет колонии общего режима. Его брата Олега прокурор попросил приговорить к восьми годам колонии общего режима. Это не первый уголовный процесс для оппозиционера Алексея Навального: до этого он был осужден на пять лет условно за хищение у госпредприятия «Кировлес». Тогда политик также отвергал все обвинения, считая дело сфабрикованным.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров